8 комментариев

  1. Степа 30 августа, 2019 10:50 пп  Ответить

    Дмитрий, а почему по вашему мнению i9 нелепый, дело в цене?

  2. Дмитрий 30 августа, 2019 11:51 пп  Ответить

    Очень интересный ролик, спасибо. Только вот название надо было дать «Джим Келлер». 🙂

  3. SawderVelnave 31 августа, 2019 5:10 пп  Ответить

    Видел ваш пост в твиттере про выгорание. Хочется выразить слова поддержки. От себя добавлю, что буду готов переждать любой творческий перерыв, лишь бы вам самому приносило удовольствие то, что вы делаете. Мне ваша деятельность такое удовольствие приносит.

  4. THC 2 сентября, 2019 4:55 пп  Ответить

    Дмитрий, огромное спасибо за интереснейший выпуск

  5. MxQ 4 сентября, 2019 12:24 дп  Ответить

    Дмитрий, подскажи пожалуйста: в комментариях на русскоязычных форумах частенько вижу сообщения о том, что для игр предел «многопоточности» ограничен, т.е., грубо говоря, после определённого количества ядер прирост fps будет ничтожен. Так ли это? И если да, то в главном двигателе апгрейдов — играх — расти дальше 12 ядер уже нет смысла, и в частотный потолок уже упёрлись — даже если у кремния самого по себе есть какой-то запас, то взгляни на те же новые Ryzen — размер кристалла настолько мал, что от него очень сложно отводить тепло, потому даже хороший воздух или вода не особо справляются, тепло просто не успевает достичь тепловых трубок. Как быть со всем этим (ограниченность прироста производительности в играх от роста кол-ва ядер и сложности теплоотвода у техпроцессов менее 14-12 нм)?

    • maisvendoo 7 сентября, 2019 6:50 пп  Ответить

      Дело не только в том, что упираемся в частотный потолок — многядерность не серебрянная пуля, поскольку многие вычислительные задачи просто не параллелятся. Например решение обыкновенных дифференциальных уравнений. Как говорят спецы по параллельным вычислениям «Если одна женщина вынашивает ребенка за 9 месяцев, то это не значит, что 9 женщин справятся с этим за месяц»

  6. Ducky 9 сентября, 2019 5:59 пп  Ответить

    Вышел мод Doom RTX. Дмитрий, сделай пожалуйста стрим и обзор этого мода.

Leave a comment

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.